Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 21.04.2020 19:32

100 гомосексуалистов для исследования разыскивают власти Воронежской области

Чиновники готовы потратить 248 тысяч 500 рублей из регионального бюджета. 

На портале госзакупок управление по регулированию контрактной системы в сфере закупок Воронежской области разместило электронный аукцион на "Оказание услуг по организации и проведению сероэпидемиологического (биоповеденческого) исследования в ключевой группе населения - мужчин, практикующих секс с мужчинами в г. Воронеже". 

Заказчиком выступает бюджетное учреждение здравоохранения Воронежской области "Воронежский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД". Власти готовы потратить на поиск гомосексуалистов 248 тысяч 500 рублей из регионального бюджета. Заявки на аукцион принимаются до 28 апреля, а победитель определится 29 апреля. 



Согласно описанию закупки, подрядчику потребуется оценить поведенческие риски и распространенности ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, сифилиса среди групп высокого риска заражения – мужчин, практикующих секс с мужчинами. Для исследования требуются 100 лиц мужского пола от 18 до 49 лет, имевших опыт вступления в секс с мужчинами в течение месяца, предшествующего исследованию. 


Павел Астров 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
13
1