Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 31.08.2020 12:21

100-летнему ветерану войны сделали операцию на ноге в Воронеже

Хирургическое вмешательство дедушка перенес в БСМП №1.

На прошлой неделе в воронежской больнице скорой медицинской помощи №1 врачи травматологического отделения провели операцию 100-летнему жителю столицы Черноземья. Это – ветеран Великой Отечественной войны Яков Григорьевич Резников. 

- Травмы, переломы в гораздо меньшем возрасте и то порой грозят неприятными последствиями. А уж в таком почтенном возрасте риск любого оперативного вмешательства, конечно, увеличивается. Врачи травматологического отделения провели операцию дедушке просто ювелирно, - уточнили в пресс-службе БСМП №1. 

Добавим, вековой юбилей Яков Резников отметил 13 октября 2019 года. Он родился в многодетной семье в Харьковской области, окончил среднюю школу на Донбассе. А после - пошел учиться в летную. Оттуда будущий начальник штаба полка выпустился штурманом. По распределению молодого человека направили в город Калинин. Именно там его и застал кровопролитный военный конфликт.

В составе боевых частей Яков Резников сумел дойти до австрийской Вены. В 1949 году его подразделение было переведено в Ригу, а затем и в Воронеж. В 1960-м мужчину уволили в запас. И до самого выхода на пенсию участник войны трудился на Механическом заводе.

Видео: https://vk.com/club185292714 

Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0