Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 31.10.2012 13:16

В Семилукском районе Воронежской области мертвых телят просто выбросили за пределы фермы


 



По словам руководителя сельхозпредприятия, животные умерли из-за поражения током. После этого рабочие выбросили их за пределы фермы.



Однако, несмотря на утверждаемую причину гибели животных, специалисты отобрали патологический материал для исследования  в ветеринарной лаборатории. В результате исследований возбудитель сибирской язвы у животных исключен. Трупы павших животных утилизированы на Гремяченском ветсанутильзаводе Воронежской области. Место, где обнаружены животные, тщательно продезинфицировано. За ненадлежащую утилизацию на должностное лицо предприятия составлен протокол об административном правонарушении.  



 



 



Управление Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям напоминает: утилизация биоотходов производится в соответствии с установленными правилами. Биологические отходы утилизируют путем переработки на ветеринарно-санитарных утилизационных заводах, обеззараживают в биотермических ямах, уничтожают сжиганием или в исключительных случаях захоранивают в специально отведенных местах. Нарушение правил утилизации создает угрозу распространения возбудителей инфекционных болезней животных и карантинных заболеваний. 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0