Блокнот
Воронеж
Суббота, 20 июня
Происшествия, сегодня, 18:01

14-летняя девочка пострадала во время атаки БПЛА под Воронежем

Здоровью пострадавшей ничего не угрожает.

14-летняя девочка пострадала в результате атаки украинских БПЛА на Воронежскую область. Она получила ранение утром субботы, 20 июня, когда дроны пытались атаковать один из пригородов Воронежа. Об этом у себя в соцсетях рассказал губернатор Александр Гусев.

«Ее жизни [девочки] ничто не угрожает, но в течение нескольких часов она останется под наблюдением в стационаре», – прокомментировал глава региона.

20 июня в Воронежской области сбили восемь украинских беспилотников. Три из них были сбиты ночью над одним из муниципалитетов, еще пять – на подлете к Воронежу. Последние из беспилотников сбили под Воронежем ориентировочно в 12:40.

Режим опасности атаки БПЛА объявили в Воронежской области в 23:53 19 июня. Губернатор сообщил об отбое опасности атаки в 17:00 20 июня.

В период с 20:00 19 июня до 07:00 20 июня на территории России были перехвачены и уничтожены 187 украинских беспилотников, заявили в Минобороны. Помимо Воронежской, дроны пытались атаковать Белгородскую, Брянскую, Курскую, Орловскую, Тульскую, Липецкую, Ростовскую и Астраханскую области. Беспилотники также заметили на территории Краснодарского края, Московского региона, Республики Крым и над акваториями Черного и Азовского морей.

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Сильвестр Мармеладов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
БПЛААтака беспилотниковАлександр ГусевВоронежская область
Главное в стране