Шесть беспилотников сбили в небе над Воронежской областью
ИИ
Читайте также:
За ночь в России уничтожили 187 украинских БПЛА.
Шесть украинских беспилотников перехватили и уничтожили в небе над Воронежской областью. Три из них были сбиты ночью над одним из муниципалитетов, еще три – на подлете к Воронежу в утренние часы. К счастью, в обоих случаях обошлось без пострадавших и разрушений. Об этом у себя в соцсетях рассказал губернатор Александр Гусев.
Примечательно, что режим опасности БПЛА объявили в Воронежской области в 23:53 19 июня. О последних сбитых беспилотниках губернатор сообщил в 10:47 20 июня. Тогда же было объявлено об отмене непосредственной опасности в Воронеже. При этом на территории региона режим опасности атаки БПЛА сохраняется.
В период с 20:00 19 июня до 07:00 20 июня на территории России были перехвачены и уничтожены 187 украинских беспилотников, заявили в Минобороны. Помимо Воронежской, дроны пытались атаковать Белгородскую, Брянскую, Курскую, Орловскую, Тульскую, Липецкую, Ростовскую и Астраханскую области. Беспилотники также заметили на территории Краснодарского края, Московского региона, Республики Крым и над акваториями Черного и Азовского морей.
Напомним, в ночь на 19 июня в Воронежской области сбили 13 вражеских БПЛА. Дроны повредили имущество местных жителей в одном из муниципальных районов области. Пострадали частный дом, хозпостройки и грузовик.
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Сильвестр Мармеладов
Новости на Блoкнoт-Воронеж