Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 11.03.2016 12:53

15-летний ученик от скуки «заминировал» соседнюю школу в Советском районе Воронежа

В полиции отмечают, что подозреваемый уже достиг возраста уголовной ответственности и ему предстоит ответить за свои деяния по всей строгости закона.


Едва прошли сутки с момента ложного сообщения о бомбе в средней школе №70 Советского района Воронежа, как правоохранители уже установили телефонного хулигана. Им оказался 15-летний ученик соседнего общеобразовательного заведения

Хулигана вычисли по номеру сотового телефона. Несовершеннолетний пояснил, что ему просто стало скучно, надоело сидеть на уроках, поэтому он решил развлечься. Ранее подросток никогда не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности и на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних не состоял.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Подозреваемый достиг возраста уголовной ответственности, поэтому ему предстоит ответить за свои необдуманные действия по всей строгости закона. Также на родителей подозреваемого наложены штрафные санкции, - отметили в пресс-службе регионального управления МВД.

Напомним, 10 марта около 12:00 часов дня в Воронеже из-за угрозы взрыва эвакуировали школу №70. Неизвестный позвонил в школу, которая находится на улице Космонавтов, 34, и сообщил о заложенном взрывном устройстве. Тут же на место возможного взрыва приехали полицейские, пожарные и медики. После полной эвакуации учителей с учениками в здание школы вошли кинологи с собаками. В итоге никаких взрывных веществ обнаружено не было, звонок оказался розыгрышем.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ХулиганствоМеста: ВоронежОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0