Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 03.08.2012 03:00

Воронеж присоединился к международному Дню солидарности с гражданским обществом Беларуси


 



В Воронеже к этому дню приурочено несколько мероприятий. Уже сегодня, 2 августа все желающие смогут сфоторафироваться в известных местах города с эпиграфами в поддержку гражданского общества в Беларуси. Эпиграфы представляют собой высказывания известных людей о свободе, совести, справедливости, смысле жизни. Встреча участников состоится в 19 часов у Воронежского театра кукол.



4 августа, в субботу, с 15-00 до 17-00 у кинотеатра «Пролетарий» пройдет уличная акция. Во время нее все прохожие так же выразят свою солидарность братскому народу, сфотографировавшись с эпиграфами, отправив письма политзаключенным, а так же подписав петицию об освобождении Алеся Беляцкого.



Тем же вечером в 18 часов в Доме прав человека (ул. Цюрупы,34) состоится кинопоказ о современной Беларуси. В программе: фильмы «Белорусская мечта», «Высшая мера», «Мрачная зима в Беларуси». После просмотра предлагается обсудить современную ситуацию в республике совместно с представителями Комитета международного контроля за ситуацией c правами человека в Беларуси (hrwatch-by.org). Вход на показ бесплатный.



Организаторами мероприятий в Воронеже являются Молодежное правозащитное движение, Дом прав человека-Воронеж, Межрегиональная правозащитная группа. 



Подробнее о ситуации в Беларуси, о дне солидарности с гражданским обществом в Беларуси можно узнать на сайте www.by.soli-day.org


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0