Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 18.05.2022 23:00

16 лет без ремонта в воронежском подъезде подходят к концу

Визуальное безобразие будет исправлено.

Несколько дней назад в редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась жительница дома №73 по улице Средне-Московской. Она наглядно и с иллюстрациями показала, как выглядит быт людей, подъезд которых не ремонтировали уже долгих 16 лет.

 

После публикации материала с нами связалась управляющая компания этого дома – «РЭК Центральный». Оказалось, что облагораживания подъезда местным жителям ждать осталось недолго.

— Последние 2 недели мы занимаемся ремонтно-восстановительными работами на кровле дома №73 по Средне-Московской. Над всеми подъездами. В осенне-зимний период было выявлено несколько слабых мест в разных частях крыши. А без ремонта кровли приводить подъезды в порядок – бессмысленно, — объясняют коммунальщики.

При этом над первым подъездом крышу уже починили и потихоньку занимаются ремонтом теперь и внутри. К этому дню маляры успели очистить, выровнять и отштукатурить стены и потолки, впоследствии их также будут красить. 




Несмотря на то, что наша читательница живет в другом подъезде этого дома, у нас есть хорошие новости и для нее:

— Косметический ремонт мы планируем проводить по очереди во всех 4 подъездах МКД, — заявили представители управляющей компании.

Выходит, подождать осталось совсем немного и стенам, наконец, вернут божеский вид.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0