Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 18.05.2022 06:00

Уйдут ли из Воронежа весенние холода на исходе рабочей недели

Нет, не уйдут. Но давайте о погоде поподробнее.

Неплохой выдался май. Выйдешь на улицу – свежо, хорошо, воздух прохладный, аж мятный немного, когда смешивается с запахом зазеленевших листьев. Но не всем такое по вкусу. Судя по комментариям, большинство жителей региона уже ждет поскорее объятий тепла и летней погоды с припекающим солнышком. Однако она все не приходит и не приходит.

На четверг, 19 мая, синоптики прогнозируют ночную прохладу в 5-7 градусов по Цельсию, днем небольшое потепление до 15-17 градусов. Из приятного – дождей, согласно прогнозам, быть не должно. Зато в наличии будет иметься ветер, причем достаточно ощутимый – 8-13 метров в секунду. Но это мы переживем.

А вот в пятницу, 20 мая, небольшие дожди местами по Воронежской области все-таки пройдут. Столбик термометра ночью опустится до 2 градусов тепла (уже почти зимняя температура), днем поднимется до 12-17 градусов. Ветер по силе останется ровно таким же, как и в четверг.

В общем, обстановка за окном до конца рабочей недели останется примерно такой же, какая она есть сейчас. Так что на атмосферном фронте без перемен.

 

Данные о погоде опубликовал Воронежский гидрометцентр на своих официальных ресурсах

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
1
0