Блокнот
Воронеж
Вторник, 19 мая
Происшествия, сегодня, 08:25

17 БПЛА были сбиты за ночь в Воронежской области

Минувшей ночью силы ПВО отразили массированную атаку беспилотников на Воронежскую область. 

По официальным данным губернатора Александра Гусева, дежурными средствами противовоздушной обороны были сбиты 17 летательных аппаратов.

По предварительной информации, пострадавших и разрушений нет. Однако режим опасности атаки БПЛА сохраняется на всей территории региона.

Первое предупреждение от главы региона появилось в субботу, 18 мая, в 23:23.

- Внимание! Уважаемые жители Воронежской области, на территории региона объявлена опасность атаки БПЛА. Прошу сохранять спокойствие. Силы ПВО наготове. Следите за дальнейшими оповещениями от правительства области или от МЧС России, - написал Александр Гусев в своем канале в МАХ.

Спустя чуть более часа, уже в воскресенье, 19 мая, в 00:43, тревога усилилась - губернатор объявил о непосредственной угрозе удара.

- Внимание! Воронеж - тревога в связи с угрозой непосредственного удара БПЛА. Работают системы оповещения. Зайдите в помещение, отойдите от окон. Если увидели БПЛА - сразу уходите из зоны его видимости и позвоните по телефону 112, - обратился он к жителям.

Развязка наступила к утру. В 06:53 Александр Гусев сообщил об отмене непосредственной опасности в Воронеже и Россошанском районе. 

В своем итоговом посте он уточнил, что минувшей ночью силы ПВО обнаружили и уничтожили 17 беспилотных летательных аппаратов в небе над двумя городскими округами и пятью районами области.

Жителей призывают сохранять бдительность - несмотря на снятие локальной угрозы в названных муниципалитетах, режим опасности атаки БПЛА продолжает действовать на всей территории Воронежской области.


"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Варвара Догадкина

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежБПЛА
Главное в стране