18-летняя студентка со штангой удивила опытных качков в Воронеже

Читайте также:
- Самых недовольных жизнью россиян нашли в Воронеже (02.05.2019 18:01)
- Стали известны подробности смертельного ДТП с бетономешалкой на воронежской трассе (02.05.2019 13:05)
- Неадекватная реакция воронежца на иномарки попала на видео (02.05.2019 13:31)
Спортсменка подняла вес в полтора раза тяжелее себя.
В столице Черноземья прошел всероссийский турнир «Битва за Воронеж», в рамках которого состоялись соревнования по пауэрлифтингу и его разновидностям. Среди участников выступила 18-летняя Дарья Федосеева.
Студентка ВГУ продемонстрировала жим 82,5 килограммов без экипировки при собственном весе 51,9 килограмма, а также тягу 115 килограммов. Такими достижениями на турнире 17-кратная рекордсменка мира поделилась с подписчиками в Instagram. То, как спортсменка поднимает лежа штангу, сняли на видео. Сама она уже ожидает "100500" новых рекордов.
Дарья Федосеева вошла в элиту России по жиму лежа, является мастером спорта международного класса.
Отметим, пауэрлифтинг- силовой вид спорта, который подразумевает подчинение себе максимального веса. Классический его вид включает в себя жим лежа, приседы со штангой на спине и становую тягу. Во время соревнований именно эти три упражнения определяют классификацию спортсмена. Преимущественно силовым троеборьем занимаются мужчины.
Анастасия Шабанова
Новости на Блoкнoт-Воронеж