Воронеж Вторник, 16 апреля
Происшествия, 22.04.2019 14:40

180 тысяч рублей у жительницы Воронежа украл больной родственник

Парень, проворовавшийся в Воронеже, найден в Сочи.

В ноябре прошлого года в отделение полиции поступило сообщение от 54-летней жительницы Воронежа, которая рассказала, что ее родственник - житель сопредельного государства, приехавший в столицу Черноземья на лечение, обокрал женщину на сумму свыше 180 тысяч рублей. Ее, пустившую 30-летнего молодого человека к себе в квартиру по доброте душевной, обобрали, как липку. Парень без зазрения совести "вынес" из квартиры жертвы денежные средства и ювелирные украшения. Об этом на официальном сайте сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Чтобы найти злоумышленника, сотрудниками полиции были проведены все необходимые мероприятия. Кроме того, ориентировки с приметами подозреваемого были переданы в близлежащие регионы, где по оперативной информации он мог находиться. В итоге через некоторое время "родственничка", который, к слову, неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабеж и имущественные преступления, обнаружили в Сочи. Его доставили в отделение полиции, где он дал признательные показания. 

Согласно данным, которые публикуются на сайте, часть похищенных ювелирных изделий изъята и в скором времени будет возвращена владелице. В настоящее время молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Отметим, что по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Парню грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0