Воронеж Вторник, 16 апреля
Происшествия, 12.09.2020 14:14

25-летний парень разгромил избирательный участок в Воронеже

Сейчас он работает в штатном режиме.

В Воронеже 12 сентября около 3:40 парень влез в здание школы №37, которая расположена на улице Пятницкого, 67. На данный момент – это один из избирательных участков. Житель столицы Черноземья 1995 года рождения разбил окно и проник в помещение. Там он устроил погром: повредил мебель и навел общий беспорядок. Об этом во время утренней пресс-конференции сообщил глава облизбиркома Сергей Канищев.

- Что касается избирательной документации, сейфов, бюллетеней – ничего не тронуто. Все осталось на месте. Сотрудник правоохранительных органов, который дежурил в этом помещении вызвал наряд полиции. Гражданин был задержан. Сейчас его допрашивают и выясняют, по какой причине он решил устроить погром, - уточнил Сергей Канищев.

В своем выступлении он также добавил, что несмотря на ночное происшествие на участке, голосование продолжилось. Никаких негативных последствий для работы комиссии не было.

Отметим, что произошедшее удалось запечатлеть на видео одному из очевидцев. Мужчина, находясь около здания школы, снял полицейские машины, которые в тот момент были около образовательного учреждения. По его словам, дебошир находился в состоянии алкогольного опьянения.

Видео: D-E-N-C V-R-N-S в паблике "Мой и твой Воронеж" 

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
0