Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 12.09.2020 09:30

Рэпер Хаски и Вадим Самойлов из «Агаты Кристи» бесплатно выступят в Воронеже

Но на каждый из концертов нужна предварительная регистрация.

19 и 20 сентября в Центральном парке Воронежа пройдет фестиваль «Русское лето», идейным вдохновителем которого является писатель Захар Прилепин. Жители и гости столицы Черноземья смогут принять участие в пяти программах, а также побывать на книжной ярмарке. Для них приготовили исторический лекторий, выступление местных фольклорных коллективов, автограф-сессии с писателями, мастер-классы, спектакли и другие интересные мероприятия.

Но помимо этого для горожан организуют два абсолютно бесплатных концерта – рэпера Хаски и рок-музыканта Вадима Самойлова из группы «Агата Кристи». Выступления артистов пройдут 19 и 20 сентября соответственно. Единственное условие, которое распространяется на оба шоу, - обязательная регистрация. Так, чтобы увидеть концерт Хаски необходимо перейти по первой ссылке. А Вадима Самойлова – по второй.


- Также 20 сентября в 11:20 состоится лекция Захара Прилепина «Истоки русского левого консерватизма». А в 14:00 писатель расскажет о своем коллеге по цеху: «Шолохов – путь русского гения», - уточнили организаторы фестиваля. 

Напомним, ранее была опубликована подробная программа осеннего события. Ознакомиться с ней можно здесь. Кроме того, в авторской передаче «Градус гнева» от «Блокнот Воронеж» главный редактор Михаил Сошин и его заместитель Владимир Смехнов пообщались с Захаром Прилепиным. Писатель рассказал о знакомстве с губернатором Александром Гусевым, объяснил, почему столице Черноземья нужен памятник Степану Разину, но не Юрию Хою, зачем воронежцам Великая русская стена, а также поведал, связана ли его партия с администрацией президента.


Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1