Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 03.03.2012 01:26

Избиркомы в воронежских предприятиях и больницах запросили дополнительные бюллетени

Участковым избирательным комиссиям, расположенным на воронежских предприятиях и в больницах, за два дня до выборов срочно понадобились дополнительные бюллетени для голосования. Председатели УИКов объясняют это тем, что к ним обратились руководители организаций и сообщили, что 4 марта объявлен рабочим днем, и все сотрудники собираются голосовать.



Всего УИКи в областном избиркоме затребовали 4 тысячи 212 бюллетеней.



В пресс-службе регионального отделения партии \Справедливая Россия\ нам провели несколько примеров. Так, на УИК 12/20 Ленинского района Воронежа, где расположен геронтологический центр, добавили 60 бюллетеней. В областной больнице Коминтерновского района Воронежа увеличили количество на УИКах 40/04 - 500 бюллетеней, 40/05 - 600 бюллетеней, 40/06 - 500 бюллетеней. В том же районе в дорожной клинической больнице на УИК 40/07 – 700 бюллетеней.



В Левобережном районе Воронежа «отличились» завод Рудгормаш УИК 11/09 – 500 бюллетеней и больница № 8 УИК 11/81 – 550 бюллетеней.



В Советском районе Воронежа сотрудники массово будут голосовать на Водоканале УИК 13/48 – 500 бюллетеней и в институте МВД УИК 13/74 – 302 бюллетеня.



Между тем из этих и других организаций в партию постоянно поступают анонимные звонки, в которых люди рассказывают, что их заставляют брать открепительные удостоверения и голосовать на работе.



- Скорее всего, будет использована так называемая технология «карусель»: когда начальник будет выдавать сотрудникам уже заполненный бюллетень и будет требовать от подчиненных сделать подмену в кабинке для голосования и принести чистый бюллетень, чтобы снова собственноручно его заполнить, - считает депутат Государственной Думы фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Олег Пахолков. – Противостоять подобным фальсификациям на режимных объектах чрезвычайно трудно. Мы передали эти сведения в штабы КПРФ, Яблока, ассоциации «Голос» для того, чтобы совместно противостоять циничным фальсификациям. Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0