Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.09.2016 11:21

47-летний воронежец надругался над 5-летней дочкой своего друга

Сексуальное насилие произошло в одном из сел Воронежской области.

Утром 7 мая 2016 года 47-летний воронежец приехал в гости к своим родителям в село Острогожского района. В это же время в соседний дом приехал приятель мужчины вместе с матерью и 5-летней дочкой.

Пока приятель насильника занимался огородом, он играл с девочкой. Под предлогом напугать свою престарелую мать пойманной ящерицей, он предложил ребенку пойти к нему домой. Отец девочки полностью доверял приятелю и отпустил дочь.

Воспользовавшись отсутствием взрослых педофил совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка. Отец девочки узнал об этом, когда пришел забирать дочь. Ребенок обо всем рассказал родителю.

- Подозреваемый задержан, в отношении него судом по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На допросе в качестве подозреваемого, мужчина подтвердил факт общения с малолетней, категорически отрицая совершение в отношении нее сексуального насилия. В дальнейшем он поменял свои показания, признав вину, и подтвердил их при проведении следственного эксперимента. При предъявлении окончательного обвинения он вину не признал, - рассказал руководитель Острогожского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Дмитрий Черных.

В ближайшее время мужчину ждет суд. Его обвиняют по статье 132 УК РФ «Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Изнасилование ребенкаСобытия: ИзнасилованиеОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиПерсоны: Педофил
0
0