Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.05.2016 20:02

48% воронежцев не представляют свою жизнь без работы

Компания HeadHunter провела опрос жителей области и выяснила, возможна ли комфортная жизнь без работы.

48% жителей Воронежской области считают, что работа им необходима как источник средств существования, при этом 29% не могут получать удовольствие от жизни без постоянного места работы, а 14% не считают, что занятость им необходима, но без нее им нечем будет заняться. Лишь 9% опрошенных говорят о том, что работа совершенно не нужна для получения удовольствия от жизни.

Исследование показало, что в целом по России заметные финансовые трудности стали испытывать 77% участников исследования. При этом для 31% - это трудности серьезные, а 46% проблемы испытывают, но пока справляются с ними. Только 9% финансовых трудностей за время, пока они ищут работу, не заметили.

Каждому третьему россиянину (32%), кто сейчас ищет работу, пришлось занимать деньги: 16% взяли в долг их у родственников, 11% заняли у знакомых и друзей, а 5% пришлось брать кредит в банке.

Помимо всего этого, при длительном поиске работы соискатели могут испытывать и психологические проблемы. Это подтвердили 73% опрошенных по всей России, при этом 29% респондентов ощущают серьезный психологический дискомфорт, и лишь 9% чувствуют себя хорошо и считают, смогут спокойно продержать без работы еще 1-2 месяца.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Работа
0
0