Воронеж Пятница, 26 апреля
Происшествия, 06.03.2012 20:43

Громкое задержание в Воронежской области: арестована пятерка опасных налетчиков

Пятеро злоумышленников на протяжении нескольких месяцев держали в страхе продавцов магазинов в нескольких районах области. Внимание грабителей привлекали павильоны, расположенные вдоль трасс.



Действовали подельники в ночное время. Преступная схема была проста: пока три человека отвлекали продавца, остальные забирали деньги из касс. Все участники группы – воронежцы в возрасте до 30 лет, среди которых была и девушка.



Как сообщает пресс-служба регионального МВД, преступники побывали в торговых точках в Каширском, Рамонском, Панинском, Бобровском и других районах. Но задержать их удалось в селе Лозовом Верхнемамонского района.



Кассу местного павильона они уже однажды опустошили. Но через две недели вновь отправились туда же. Но продавец не растерялась. Увидев знакомые лица, она сразу же позвонила своему начальнику. Через несколько минут он был на месте.



Заметив мужчину, «гости» из областного центра бросились к машине, троим из них удалось скрыться. Еще одного человека владельцу магазина удалось повалить на землю. Правда, ненадолго. Встав на ноги, похититель вместе со своим напарником бросились бежать по трассе.



Хозяин магазина позвонил в полицию. В эту же ночь злоумышленников удалось задержать. Те, кто скрылся на машине, были остановлены на ближайшем посту ДПС. За остальными отправили наряд полиции. Беглецам далеко уйти не удалось. Они были найдены, когда остановились в одном из придорожных киосков, чтобы выпить горячего чая.



Точное количество ограбленных и обворованных магазинов сейчас устанавливается. Пока известно, что их свыше десяти. Сейчас задержанные находятся под арестом.



В нескольких отделах полиции области в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статьям 158 УК РФ («Кража») и 161 УК РФ («Грабеж»). Ведется следствие. Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0