Воронеж Вторник, 16 апреля
Происшествия, 11.02.2023 17:00

64-летняя жительница Воронежской области решила заработать и попала на 1,9 млн рублей

Женщина попалась на мошенников.

64-летняя жительница Новоусманского района решила начать инвестировать и попалась на аферистов, которым перевела более 1,9 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Так, в декабре прошлого года женщина увидела рекламу в Интернете об инвестициях. Она зашла на сайт, ввела свои данные, а также мобильный телефон для связи со специалистом. Спустя несколько часов ей позвонил через мессенджер представитель компании и пояснил, что будет помогать во всех операциях инвестирования. Мужчина сообщил, что ей необходимо скачать специальное приложение и прислал ссылку на него. Далее с пенсионеркой связался якобы аналитик холдинга, который рассказал, что необходимо внести стартовый капитал, и она ответила, что может перевести деньги со своего электронного счета.

На следующий день мошенник позвонил и сказал, что оборот денег «в плюсе». Так, азарт возрастал, женщина отправляла все больше денег на сайт, но заработать их не удалось, а "помощники" перестали выходить на связь. Общий ущерб составил свыше 1.9 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" (ст.159.4 УК РФ) 


Елизавета Каковкина


   Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0