Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 23.07.2020 11:23

64% российских работодателей готовы принять в компанию выпускников без опыта

28% придерживаются другого мнения.

Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы Superjob с 1 по 21 июля проводили исследование среди 700 представителей кадровых служб со всех регионов страны. Они решили узнать, принимают ли их коллеги на работу выпускников вузов, а также на какие должности. Оказалось, что видеть в рядах своей организации молодых профессионалов без опыта работы готовы 64% работодателей.

По данным Superjob, только 28% компаний отказывают им в трудоустройстве. При этом 15% опрошенных пояснили, что чаще всего устраивают молодых специалистов на вакансии ассистента или помощника. Также в 14% случаев им предоставляют должности менеджеров по продажам или менеджеров по работе с клиентами. По 12% работодателей берут молодежь в качестве стажеров или трудоустраивают на вакансии продавцов.

- Выпускники вузов без опыта могут занять должности оператора call-центра (8%), офис-менеджера (6%), IT-специалиста или рабочего (по 4%). Молодых специалистов трудоустраивают на позиции бухгалтера или логиста по 3% компаний. По 2% работодателей берут недавних студентов на позиции преподавателей, фармацевтов, врачей и медсестер. Еще 2% принимают выпускников на любые позиции и сами обучают их азам профессии. Среди других позиций для выпускников без опыта кадровики указывали должности агронома, ветеринара, повара, менеджера по подбору персонала и дизайнера (22%), - пояснили в пресс-службе сервиса Superjob.

Если вы продолжаете искать работу мечты с высокой заработной платой, вам стоит заглянуть на наш специализированный раздел на сайте, где вакансии на любой опыт. По вопросам размещения обращайтесь в отдел рекламы по номеру: +7 (473) 210-65-60 или пишите в WhatsApp +7 (920) 439-00-18. 

Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Блокнот Воронеж Работа
0
1