87-летняя старушка из Воронежа хотела «замять» ДТП с внучкой, но пожалела об этом

Читайте также:
- 437 квартир и домов купили для детей-сирот в Воронежской области (29.07.2025 14:21)
- В 2025 году воронежцы предпочитают отдыхать в коротких поездках по стране (29.07.2025 14:17)
- Бывший начальник ГИБДД обвиняется в получении крупной взятки в Воронежской области (29.07.2025 14:17)
Бабушку развели аферисты.
87-летнюю воронежскую пенсионерку мошенники развели старым и, к сожалению, проверенным методом. Старушке позвонил неизвестный, который представился следователем. Пожилая женщина поверила, что разговаривает с представителем правоохранительных органов.
Собеседник сообщил местной жительнице, что ее внучка сбила человека, за это, мол, ей грозит уголовное дело. Однако можно ситуацию «замять». Эта «функция» стоит полмиллиона рублей. Доверчивая пенсионерка ради спасения внучки отдала 500 тысяч рублей курьеру.
И лишь после она связалась с родственницей и узнала, что та не участвовала в дорожно-транспортном происшествии.
Бабушка пошла в полицию, где было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (часть 3 статьи 159 УК РФ).
«Полиция проводит оперативные мероприятия», – отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
Всего за прошедшие сутки в Воронежской области аферисты обманули десять местных жителей, еще у троих были похищены деньги с банковских карт. Общий ущерб составил более четырех с половиной миллионов рублей, сообщили в ГУ МВД России по региону.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Блокнот Воронеж» и узнавайте всё первыми.
Филипп Котов
Сводки о ДТП на улицах Воронежа и на трассах Воронежской области здесь, на Блокнот Воронеж
#Авария в Воронеже сегодня#ДТП Воронеж
#Авария на Курской трассе сегодня Воронеж
#ДПТ в Воронежской области за последние сутки
Эмоции по поводу мастерства водителей и причинах аварий и ДТП в Воронеже и Воронежской области, а также мнения и комментариии ниже
Новости на Блoкнoт-Воронеж