Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.04.2021 10:03

92 урны для раздельного сбора мусора установят в Воронеже

Всего закупили 95.

В Воронеже по улице Плехановской начали устанавливать урны для раздельного сбора мусора. Они содержат в себе четыре емкости для отходов: бумаги, пластика, стекла, а также алюминия и пищевых отходов. Об этом сообщили в пресс-службе управы Ленинского района.

По данным ее представителя, всего закупили 95 комплектов. 92 установят сразу. Три оставили про запас. Суммарно на них потратили почти 473 тысячи рублей. В настоящее время продолжается их монтаж в районе пешеходных переходов. По нечетной стороне Плехановской планируют поставить 23 комплекта. 

- В целях реализации проекта по внедрению раздельного сбора отходов на территории общественных пространств в рамках муниципальной программы "Обеспечение коммунальными услугами населения городского округа город Воронеж" управой района в 2020 году заключен муниципальный контракт на поставку 95 урн для раздельного сбора мусора. В настоящее время силами МБУ Комбинат благоустройства Ленинского района выполняются работы по монтажу урн, - сообщили в пресс-службе городской управы.

Интересно, но про раздельный сбор мусора в Воронеже говорят уже давно. Власти региона на внедрение этой системы выделили полмиллиарда рублей. 450 миллионов на ее развитие достанется столице Черноземья. Оставшаяся часть денег пойдет в Семилукский район.

Варвара Василькова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1