Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 06.05.2019 12:20

92% воронежских работников готовы трудиться сверхурочно

Стали известны результаты опроса среди соискателей.

Служба исследований HeadHunter с 5 по 14 апреля провела среди 3 413 россиян опрос. В их числе оказались и жители Воронежской области. Эксперты выяснили насколько работодатели заботятся о своих сотрудниках. Кроме того узнали что, помимо заработной платы, является для людей наиболее важным фактором при выборе компании для работы.

Результаты исследования показали - для жителей Черноземья на первом месте по важности оказалась оплата сверхурочных. Такую информацию озвучили 69% респондентов. При этом, 92% работников региона готовы трудиться сверхурочно, если со стороны работодателя будет выражена соответствующая забота.



Также 81% опрошенных отметили, что согласятся периодически выполнять чужие задания, если работодатель будет к ним благосклонен и внимателен. В целом же российские соискатели оценили заботу своего начальства о сотрудниках низко - от 2 до 3 по пятибальной шкале. А средняя оценка этого фактора составила 2.53. 



Что касается общих данных по стране, то большинство респондентов при выборе компании вынесло на первое место своевременную зарплату (70%), на второе - удобное рабочее место (33%), на третье - уютный офис (29%).

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1