Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 31.05.2016 19:04

А олени лучше! Алексей Гордеев стал героем новой воронежской карикатуры

Воронежский художник-карикатурист Николай Провоторов в своём стиле отозвался на недавнюю новость о том, что в 2017 году в Воронежской области может состояться международный конгресс оленеводов. На его странице в Фейсбук появилась карикатура «по транспортному вопросу».

Ранее вдохновлённый предстоящим конгрессом оленеводов юморист Виталий Мухин написал эпиграмму:

- На съезд в Воронеж пригласили

Оленеводов всей России.

Кричат воронежцы: «Полундра!

В 17-ом здесь будет тундра!»

В свою очередь Николай Провоторов озаботился не столько возможными климатическими изменениями в регионе, сколько  проблематикой организации в Воронеже городского общественного транспорта. Ведь даже личный контроль губернатора не снимает остроты этой проблематики. В итоге родилось эпическое полотно.

Напомним, что 16 мая перспективы проведения международного конгресса оленеводов губернатор Алексей Гордеев обсудил с основателем и президентом Баварского подразделения Международного сафари-клуба, владельцем компании Ullmannglass Норбертом Улльманном. Организатором конгресса выступит Международная ассоциация заводчиков оленей и диких копытных животных. На мероприятие приглашены ученые и заводчики оленей со всего мира. Норберт Улльманн подчеркнул, что воронежский благородный олень является эндемическим видом (видом с ограниченным ареалом распространения).

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Алексей Гордеев
0
0