Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 05.07.2018 09:23

Активист сравнил пиарщицу «Леруа Мерлен» с сотрудниками мэрии Воронежа

Виталий Иванищев указал, что в администрации многие не понимают, что можно писать в соцсетях.

Скандал с PR-директором сети хозяйственных магазинов «Леруа Мерлен» Галиной Паниной нашел отклик у воронежского общественного активиста. Напомним, ранее по поводу реакции россиян на победу России над Испанией сотрудница компании написала в своем Facebook возмутительный пост. Галина Панина назвала все это «победобесием», а граждан нашей страны – «ваткой». После возмущения общественности пиарщице «Леруа Мерлен» пришлось уволиться. Воронежский активист Виталий Иванищев сказал, что поддерживает то, что Паниной за свои высказывания пришлось покинуть компанию.

По словам общественника, нельзя быть «немножко беременной». Дескать, не существует такого, что до 18:00 ты PR-директор, а после этого – обычный гражданин. Иванищев предложил представить, если бы мэр города в 21:00 начал бы вести себя неподобающе. Например, громко высморкался бы или выбросил бы мусор мимо урны. Граждане бы возмутились, а градоначальник в ответ бы им сказал, мол, после 21:00 он – обычный гражданин.

- Если человек занимает какую-то серьезную должность в крупной компании, его действия невольно будут с компанией ассоциировать. А, если человек состоит на госслужбе или на муниципальной службе, то к нему это относится вдвойне и втройне. И очень печально, что воронежской мэрии по-прежнему работают лица, не понимающие, что можно писать в соцсетях, а что нельзя, - написал в своем Facebook Виталий Иванищев.

Активист сказал, что не собирается оценивать слова Паниной о «ватке». Якобы не важно права была теперь уже бывшая сотрудница «Леруа Мерлен» или нет. Однако очевидно, что с точки зрения PR она допустила гигантскую ошибку. Самому Иванищеву на Панину все равно. Однако он надеется, что в Воронеже кто-то оценит ситуацию и сделает выводы.


Отметим, в своем скандальном посте Галина Панина писала, что во время празднования победы России над Испанией на ЧМ-2018 в Ново-Переделкино некие фанаты якобы сожгли девушку. Пиарщица ссылалась на информацию, полученную от стажерки, которая живет в этом районе Москвы. Это-то и послужило причиной резких слов о «победобесии» и «ватке».


 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: черный пиарСобытия: Чемпионат мира по футболу 2018Персоны: активисты
0
0