Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 24.04.2017 12:31

Активы «Воронежского перепелиного хозяйства» выставили на торги

Во время аукциона покупатели смогут сделать ставки, минимальный размер которых – 86,9 миллионов рублей.

Конкурсный управляющий «Воронежского перепелиного хозяйства» Олег Парфенов выставил на публичное предложение имущество предприятия. Его общая стартовая стоимость составляет 130 миллионов рублей. Об этом можно сделать выводы после ознакомления с материалами Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Хотя размер минимальной ставки на аукционе составляет всего 86,9 миллионов рублей, они будут снижаться на 6,2 миллионов каждые пять календарных дней. Заявки принимаются с 1 июня по 5 июля. Размер же задатка составляет 10% от стоимости имущества в соответствующем периоде продажи.

В лот №1 вошли птичники, инкубаторы, теплотрасса, оборудование, сети водоснабжения (наружные), зерносушильный комплекс, клетки для несушек и перепелов, холодильники, трансформаторная будка. Именно это имущество сможет уйти с молотка минимум за 86,9 миллионов рублей.

А в лот №2 вошла дебиторская задолженность «Воронежского перепелиного хозяйства». Ее оценили в 2,5 миллионов рублей. Приобрести задолженность участники торгов смогут за 1,7 миллионов рублей.

Наконец, в лот №3 вошли 100% долей компании «Русский перепел». Актив пытались ранее продать за 3,3 миллионов рублей. Однако сделать этого не получилось. Организаторы торгов теперь решили снизить цену до 2,3 миллионов рублей.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ЭкономикаСобытия: АукционОрганизации: Сельское хозяйство
0
0