Воронеж Суббота, 20 апреля
Здоровье, 30.03.2015 11:25

Акушерский отдел суд закрыл из-за угрозы заражения

Акушерский отдел суд закрыл из-за угрозы заражения

Воронежский Роспотребнадзор выявил многочисленные нарушения, которые угрожали здоровью пациентов. Больница вину признала.


В Новоусманской районной больнице при проверке были обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в приемно-смотровой акушерского отделения. В прокуратуру обратились одна из  пациенток больницы с заявлением, что в больнице очень грязно и давно не проводился ремонт.  В отношении больницы было возбуждено административное дело по 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий, строений».

Как объяснили сотрудники регионального Роспотребднадзора на судебном заседании, нарушения могут представлять реальную грозу здоровью пациентов и персоналу акушерского отделения больницы. Более трех лет в здании не проводился ремонт. На полу и стенах были трещины, в которые забилась грязь и поэтому провести качественную уборку было нельзя. Суд рассмотрел дело и постановил закрыть отделение на 20 дней.

- Представитель БУЗ ВО «Новоусманская РБ» вину в инкриминируемом правонарушении признал в полном объеме, - отмечают в пресс-службе Новоусманского районного суда.

По словам сотрудника больницы, сейчас все выявленные нарушения устраняются и ведутся строительно-ремонтные работы. После того как ремонт в больнице закончат, сотрудники Роспотребнадзора вновь придут с проверкой. Если состояние отделения будет соответствовать нормам, то приемно-смотровое акушерское отделение возобновит работу.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

0
0