Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 13.09.2021 09:41

Александр Бастрыкин одобрил уголовное дело в отношении судьи Воронежского облсуда после резонансного ДТП

В результате ДТП пострадал пенсионер. 

В понедельник, 20 сентября, в 16:30 состоится заседание Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации, на котором будет рассматриваться представления председателя СКР Александра Бастрыкина. Главный следователь страны дает согласие на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Воронежского облсуда Людмилы Козиевой. Об этом говорится в повестка на сайте ВККС.

Представителю Фемиды инкриминируется нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью (частью 1 статьи 264 УК РФ). Дорожно-транспортное происшествие случилось 21 июля 2020 года на набережной Массалитинова в Воронеже.

Как ранее говорилось, 48-летняя судья Людмила Козиева врезалась в припаркованный ВАЗ 61-летнего пенсионера. Мужчина в этот момент находился на переднем пассажирском сиденье, от удара машину отбросило. Пожилой воронежец потерял сознание.

 

Момент ДТП

После резонансной аварии жена пострадавшего обращалась в редакцию «Блокнот Воронеж» и рассказывала о давлении на лечащих врачей. По ее словам, родные целых две недели не могли получить никакой информации о состоянии мужчины.

Затем Бастрыкин выразил недовольство ходом расследования данного ДТП. Материалы проверки по факту столкновения поручил передать в центральный аппарат Следственного комитета России.

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0