Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 01.09.2020 21:00

Она давит на врачей, - жена пострадавшего в ДТП с судьей на Массалитинова

В «Блокнот Воронеж» обратилась Валентина Николаевна, жена пенсионера Александра Попова, пострадавшего в резонансном ДТП на набережной Массалитинова.

21 июля в припаркованный у обочины ВАЗ 61-летнего пенсионера врезался Touareg, за рулём которого, по неофициальной информации, находилась 48-летняя судья областного суда Людмила Козиева.

Валентина Попова считает, что судья, сбившая её мужа, сейчас давит на администрацию больницы.

- Сначала лечащий врач сказал, что он будет в больнице 21 день, - рассказывает на видео Валентина Николаевна. - И вдруг сиделка звонит и говорит – вас выписывают. Якобы они решили, что его уже нужно лечить амбулаторно…Я подозреваю судью. Это всё связано с диагнозом, чтобы у нас он был поставлен средней тяжести.

- Но я фактически потеряла кормильца, весь дом был на муже, а сейчас он почти инвалид, которому после аварии, как мне сказали врачи, требуется пожизненно сиделка, - говорит Валентина Попова. – Поэтому мы потребовали у судьи 5 млн рублей. Адвокат усмехнулась в ответ «может вам ещё квартиру купить», сказала, что всё будут решать через нотариуса. Но с тех пор только передаёт, что судья то в отпуске, то - на отдыхе.

После ДТП Александр Попов поступил в больницу «Электроника». И там, как Валентине Поповой признавались сами врачи, на них было постоянное давление. Две недели пенсионер пролежал в реанимации, и всё это время родные не могли получить информацию о его состоянии.

- При выписке я заставила переписать диагноз, что у моего мужа именно тяжёлая черепно-мозговая травма, - рассказывает Валентина Николаевна.

Теперь похожая ситуация повторяется в больнице в Сомово. По словам Поповой, по-человечески проявил себя в данной истории только департамент здравоохранения «первое время только через него разговаривали с врачами». И теперь на видео женщина адресует своё обращение к облздраву:

- Прошу, чтобы врачи уделили должное внимание моему мужу. Чтобы правильный поставили диагноз. Чтобы объяснили, как быть дальше. Чтобы не выбрасывали из больницы, как это делается сегодня.

Валентина Попова – художник-модельер в театре оперы и балета. Александр Попов служил в милиции, вышел на пенсию 10 лет назад.

Валентина Попова направила заявления в прокуратуру, полицию и следственный комитет. Как написано в заявлениях, во время наезда 21 июля Александр Попов находился на переднем пассажирском сидении своей машины. После удара его отбросило к забору. По словам очевидцев, пострадавший был без сознания, из головы текла кровь.

После ДТП прошло больше месяца, но уголовное дело до сих пор не возбуждено.


Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
3
0