Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 06.05.2014 08:10

Александр Гусев: «Если ремонт дорог не будет соответствовать нашим требованиям, то мы предъявим финансовые претензии»

Александр Гусев: «Если ремонт дорог не будет соответствовать нашим требованиям, то мы предъявим финансовые претензии»

Как сообщил и.о. руководителя управления дорожного хозяйства Александр Гузь, больше половины дорожных объектов уже отремонтированы.  В 2014 году запланировано провести ремонт на 343 объектах улично-дорожной сети и дорог многоквартирных дворов. 1.175 миллиардов рублей выделили на эти цели из областного и муниципального бюджета. Сейчас проходят аварийно-восстановительные работы на 92 объектах из 230.


Ремонт завершен на 13 объектах: переулке Серафимовича, улице Маршала Жукова, дороге на городское кладбище «Баки», дороге на больницу № 8, улице Корольковой, дороге на городское кладбище «Левобережное» п. Буденный, улице Волгоградская, улице Меркулова, дороге вдоль реки Песчанка, улице Брусилова, Чернавской дамбе, улице Орджоникидзе, улице Степана Разина.


Ранее мэр города говорил, что за качеством работ подрядчиков будут внимательно следить. Председатель областной общественной организации «Народный контроль и убитые дороги Воронежа» Сергей Романенко высказал свои замечания по ремонту дорог.


По словам Александра Гусева, главное, чтобы подрядчики начинали и заканчивали выполнение ремонта в установленные сроки и естественно проводили ремонт качественно.


- Мы соберем в ближайшие дни тех подрядчиков, к которым у нас есть претензии, и еще раз предупредим, что качество работ должно соответствовать всем нашим требованиям. В ином случае мы предъявим финансовые претензии, - сказал градоначальник.


Также мэр отметил, что работы по нанесению дорожной разметки еще не начались, и уже отстают от графика. В их распоряжении остается одна неделя, чтобы выполнить все запланированное.


Юлия Беляева 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0