Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 24.01.2018 12:45

Александр Гусев нашёл «ценный кадр» для сложного района Воронежской области

Стало известно, кто возглавит Семилукский район после Ирины Кокоревой – это бывший глава Ленинской управы Воронежа Геннадий Швырков.

Напомним, вчера источник «Блокнот Воронежа» в региональной власти сообщил, что после сессии райсовета 26 января в районе появится новый зам, к которому следует присмотреться тем, кто желает узнать имя нового префекта.

В Ленинского управе Геннадий Швырков проработал неполные 2 года, после того, как предыдущий префект Сергей Королёв ушёл на пенсию.

С октября 2016 года Геннадий Швырков перешёл на работу в другой регион – занимал пост заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта правительства Тульской области. Вернувшись в Воронеж в середине 2017 года, работал в ГК Евгения Хамина.

- Швырков показал себя хорошо и в Воронеже, и в Туле, поэтому Хамин пригласил его за большие деньги поработать у него, чтобы расширить свои деловые и политические контакты в Москве,  – пояснил жизненные пертурбации будущего префекта источник «Блокнота Воронежа» в региональном правительстве. - Однако ценный кадр не был забыт областным правительством, прошёл комплексный отбор и рекомендован в сложный район Воронежской области. Он лично работал с Гусевым, и Александр Викторович ценит Швыркова также как и ранее Гордеев.

Планируется, что Геннадий Швырков будет назначен замом главы района, а затем  - и. о.

- Если депутаты дурить не станут, - подчеркнул источник.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Геннадий ШвырковОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0