Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 23.01.2018 19:00

Двум районам Воронежской области срочно требуются новые префекты

Семилуки и Рамонь – первоочередные на сегодня районы Воронежской области, где в ближайшее время должно произойти перезагрузка руководства. 

Интересно, что накануне в нашей рубрике о новых материалах именно в отношении Семилукской и Рамонской администрации (речь шла о махинациях с землёй) поведал зампредседателя воронежского офиса «Центра по противодействию коррупции в органах государственной власти» .

Однако в воронежском правительстве проблематику вокруг районной власти видят несколько в ином свете. В каком именно – «Блокноту Воронежа» рассказал источник, близкий к руководству регионом:

- Да, оба района в скором времени обретут нового главу.

Собственно, в Рамонском уже объявлен конкурс после отставки прежнего главы Александра Плякина в декабре прошлого года. Одним из фаворитов некоторое время  был ушедший также в отставку глава районной администрации Игорь Сомов, но он предпочёл возглавить структуру федерального уровня «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Воронежской области». Сейчас на повестке четыре претендента на пост рамонского префекта, все – местные.

В Семилуках наоборот нужен более внешний человек. Сейчас там руководит местная Ирина Кокорева и по ряду причин (сильная Дума и прочее) это приводит к нестабильной политической ситуации. После сессии 26 января в районе будет появится новый зам, советую к нему присмотреться. В общем, в Семилуках, в отличие от Рамони, которая успешно развивается как современный сельскохозяйственный район, требуется человек с городским мышлением.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Комментарий дня" Воронеж  
События: кадровые перестановкиМеста: Семилуки Места: Рамонский районМеста: Воронежская область
0
0