Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 16.11.2018 15:23

Александр Гусев раскрыл «секрет» о политическом вице-губернаторе

Губернатор Александр Гусев сообщил СМИ, что в ближайшее время намерен назначить политическим вице-губернатором руководителя областного управления региональной политики Сергея Соколова.

Отметим, что грядущее назначение не было секретом для «Блокнот Воронеж». Как мы писали, господин Соколов будет отвечать за родное управление региональной политики (УРП), контрольное управление, управление по взаимодействию с военными органами, отдел информационной безопасности и департамент по развитию муниципальных образований. Также за ним анализ общественно-политической ситуации в регионе, изучение общественного мнения о деятельности губернатора и правительства Воронежской области, подготовка предложений по вопросам государственного строительства, местного самоуправления, региональной и информационной политики.


Кто станет вместо господина Соколова у руля УРП, пока не ясно.

Предполагается, что Александр Гусев сделает выбор между заместителями Сергея Соколова - Александром Холодом, Андреем Черваковым, Ильёй Ивановым и Романом Панёвиным. У последнего, выходца из УФСБ по Воронежской области, по мнению экспертов «Блокнот Воронеж», шансов возглавить УРП больше, чем у остальных.

Впрочем, источник в управлении госслужбы и кадров высказал изданию мнение, что надо разбавить группу заместителей человеком извне и, пожалуй – не чекистом. Напомним, что Сергей Соколов также до облправительства работал в УФСБ.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Сергей СоколовПерсоны: Александр Гусев
0
0