Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 25.07.2018 16:30

Александр Гусев поручил решить финансовые проблемы воронежского «Факела»

Пока деньгами футболистов планируют обеспечить на время сезона.

Временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев поручил врио руководителя регионального управления физической культуры и спорта Владимиру Кадурину решить вопрос финансовой поддержки «Факела».

Об этом стало известно на встрече главы области с генеральным директором ассоциации футбольного клуба Виталием Серединым, тренером Игорем Пывиным и полузащитником Александром Мануковским.

Также в обсуждении участвовали спикер облДумы Владимир Нетесов и главный федеральный инспектор по Воронежской области Александр Солодов.

– Нужна реальная смета затрат, которая позволит сезон 2018-2019 годов играть устойчиво, – отметил Александр Гусев. Дальнейшее финансирование клуба обсудят дополнительно.

Отдельно внимание уделили развитию детского футбола и воспитанию своих профессиональных игроков, которые могут стать резервом для воронежского «Факела».

Эта тема, очевидна, была поднята на совещании неспроста. На минувшей неделе стало известно, что «Факел» не оплатил пребывание юных футболистов 2001 года рождения в Тамбове, где проходил финальный тур первенства России по футболу зоны «Черноземье».

Весь ужас ситуации в том, что об отмене участия в важном соревновании ребята узнали, прибыв в Тамбов и заселившись в отель.


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0