Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 31.03.2017 15:03

Александр Сысоев морально готов покинуть полицию Воронежской области

31 марта на пресс-конференции в Интерфакс Александр Сысоев дал ответ о своём возможном уходе с поста начальника ГУ МВД по Воронежской области.

Отметим, что накануне источник «Блокнот Воронеж» сообщил, что Александр Сысоев либо уйдёт на пенсию, либо - в другой регион.

И фактически генерал-лейтенант не стал опровергать наш источник.

- Мои желания здесь на самом последнем месте, мы люди казенные, поэтому как будет, так и будет, - заявил Александр Сысоев, дав тем самым понять, что морально он готов к подобному обороту событий.

По поводу проверки ведомства начальник главка подчеркнул, что «проверяют не Сысоева или Иванова, а подразделения, которые подведомственны МВД – межмуниципальные, муниципальные и до самого главного управления». Проверка идёт за последние десять лет работы.

Напомним, что воронежское ГУ МВД проверяет комиссия центрального аппарата МВД РФ. Руководит ревизией главный инспектор министерства генерал-майор Роман Зайцев. По информации наших источников, через один-два месяца после проверки Александр Сысоев подвергнется ротации, ибо внутренний регламент МВД предполагает замену начальников регионального главка, которые работают на одном месте более 5 лет.

Александр Сысоев был назначен начальником ГУ МВД России по Воронежской области Указом президента в апреле 2011 года.

Кстати, по действующему законодательству предельный срок службы в органах внутренних дел для генерал-лейтенантов составляет 60 лет, возраст, который Александр Сысоев достиг ещё в прошлом году. И на один год президент Владимир Путин уже продлевал срок его полномочий.

Что касается преемников господина Сысоева, то источники сообщают, что их пул пока не сформирован. При выборе кандидатуры будет учитываться и мнение главы региона Алексея Гордеева. 

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: отставкаПерсоны: Александр СысоевПерсоны: Алексей Гордеев
0
0