Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 14.09.2014 14:03

Александр Трубецкой бежит впереди мэра и жителей Воронежа

Александр Трубецкой бежит впереди мэра и жителей Воронежа

Полтора месяца назад Александр Гусев подписал постановление о подготовке проекта по планировке жилого квартала в Шилово. Компании ДСК не терпится начать строительство.

Мэр Воронежа в конце июля распорядился провести ряд мер по подготовке к планировке будущего жилого квартала, расположенного при въезде в Шилово. Риэлторы уже называют новый микрорайон вторым Северным. Участок земли площадью 170 га принадлежит компании ДСК. Строительная организация должна подготовить проект планировки предполагаемого места строительства, предоставить его в управление главного архитектора для проверки, а затем провести публичные слушания. После этого компания может приступать к строительству домов и социальной инфраструктуры.

Наши читатели сообщили в редакцию, что недавно на участке земли, где планируется построить новый жилой квартал, появилась строительная техника: кран и экскаваторы. Место застройки огородили забором. Возле стройки круглосуточно дежурят охранники. 

- Интересно, чтобы это значило? Неужели ДСК уже приступило к строительству? - удивляются читатели.

Напомним, что наше издание писало о том, что в микрорайоне Шилово на улице Курчатова компания ДСК построила несколько жилых домов без разрешительной документации. Об этом жителям микрорайона сообщил замглавы управы Советского района. После публикации прокуратура района и города приступили к проверке стройки. Правда, ее результаты в ведомстве не афишируют.




Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Александр Трубецкой
0
0