Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 29.07.2013 08:43

Александр Трубников жалуется на здоровье и хочет под домашний арест

Александр Трубников жалуется на здоровье и хочет под домашний арест

Напомним, Александр Трубников руководил Управлением автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области с апреля 2009 года. 29 мая этого года его арестовали по обвинению в покушении на мошенничество. Он был задержан с поличным при получении взятки в размере 1 миллион 250 тысяч рублей. Чуть позже у него и его родственников в ходе обыска обнаружили 240 миллионов. Почти сразу же после задержания чиновника этапировали в Москву. Сейчас он находится в СИЗО Матросской тишины. Трубников был арестован Басманным районным судом на два месяца, до 29 июля. Сегодня срок ареста продлили до конца октября.


Как рассказал нашему изданию адвокат Борис Денисович Ермолов, это уголовное дело будет расследоваться минимум в течение года. Дело сложное, хозяйственное - назначены множество экспертиз, которые требуют времени. По словам Ермолова, Трубников своей вины не признает, а дал показания, отличные от версии следствия. Никаких новых фактов за время расследования не появилось, квалификация дела та же (159 ст. УК РФ).


Сейчас Александр Трубников жалуется на условия содержания и на состояние своего здоровья (гиппертония, сердце) - его уже перевели в лазарет. Защита настаивает на освобождении под домашний арест, но у следователей есть опасения, что Трубников может скрыться за границей.


Евгения Попова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0