Воронеж Суббота, 27 апреля
Спорт, 11.05.2016 17:30

Алексей Гордеев поздравил с победой волейбольную команду сыновей Максима Увайдова

Юные «кронпринцы» регионального правительства сражались на Всероссийских соревнованиях под Москвой.


Состязания прошли среди юношей 1999 и 1998 годов в Лосино-Петровском. Команда из Воронежской области встречалась со спортсменами из Москвы, Ижевска, а также Тверского и Челябинского регионов. Наши земляки тренируются под руководством В.А. Мороза и С.В. Мирошниченко. В состав же команды входит 11 спортсменов, среди которых есть два сына зампреда правительства Воронежской области Владимир и Максим Увайдовы.

Сначала команда от нашего региона встречалась с челябинскими соперниками. Итог встречи был 3:1 в пользу воронежцев. Затем последовала победа над представителями Тверской области со счетом 3:0. Третьей игрой стала встреча с москвичами. Ее воронежские волейболисты выиграли со счетом 3:2. И, наконец, решающей партией стало состязание с ижевскими спортсменами.

- Игра получилась очень тяжелой и упорной, но наша команда уверенно шла к золотым медалям. Первая партия – 25:20, вторая – 25:22, и в третьей, решающей, партии воронежские волейболисты одержали победу – 25:23. Итог – 3:0», – сказал главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области по волейболу Игорь Балашев.

Стоит отметить, что наших волейболистов поздравил губернатор Алексей Гордеев. Он сказал, что развитие детского спорта и поддержка местных воспитанников в регионе является приоритетной задачей. Тем не менее, в марте 2016 года «Блокнот Воронеж» писал о том, что по вине властей детско-юношеская баскетбольная команда «Легион» была поставлена на грань выживания.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиСобытия: волейболСобытия: СпортМеста: Воронежская область
0
0