Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 25.04.2016 12:17

Воронежские волейболисты в заключительной игре сезона уступили ВК «Грозный»

В воскресенье, 24 апреля, волейболисты воронежского «Кристалла» провели в рамках заключительного, 22-го, тура соревнований Высшей лиги «А» повторный гостевой поединок с ВК «Грозный». Напомним, что днем ранее дружина из столицы Черноземья потерпела неудачу, уступив хозяевам площадки «всухую».

Коллектив из Чеченской Республики, который вел заочную борьбу за пятое место в итоговой таблице соревнований с московским клубом МГТУ, добился желаемой победы. И вновь ВК «Грозный» смог уложиться в три сета.

Воронежцы, уже забронировавшие за собой десятое место и лишенные мотиваций, сопротивлялись лишь на дебютном отрезке поединка, а в двух последующих партиях гости так и не сумели создать сопернику больших проблем - 3:0 (26:24, 25:19, 25:18).

Эта победа позволила ВК «Грозный» не только подняться на желаемую пятую строчку, но и взять у подопечных Юрия Локтева реванш за двойную неудачу в первом круге соревнований. Напомним, что в январе этого года «Кристалл» дважды обыграл чеченскую команду на своей площадке - 3:2 и 3:0.

События: волейболПерсоны: Воронежские спортсмены