Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 25.10.2017 10:54

Алексей Гордеев приехал подписать соглашение между Воронежской областью и Венгрией

В рамках официального визита делегация от нашего региона планирует провести ряд деловых встреч и переговоров, а также договорится по международным и внешнеэкономическим связям.

24 октября губернатор Алексей Гордеев прибыл в венгерскую столицу Будапешт. Вместе с главой нашего региона в восточноевропейскую страну приехала целая делегация. Основная цель этого визита – это подписание соглашения о международных и внешнеэкономических связях межу правительством Воронежской области и министерством иностранных дел Венгрии.

Документ будет касаться торгово-экономической, научной, культурной и гуманитарной сфер. Свои подписи на нем поставят Алексей Гордеев и министр внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

- Также в рамках официального визита делегации состоится ряд деловых встреч и переговоров, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Отметим, ранее губернатор Алексей Гордеев заявлял, что чтит погибших венгерских оккупантов, погибших во время Великой Отечественной войны на воронежской земле. Дескать простые солдаты не отвечают за «ошибки тех или иных политиков». Глава региона также подчеркнул, что в Воронежской области стараются поддерживать в хорошем состоянии памятники и мемориалы всем воинам. Одним из них, как раз, является могила солдат Венгерской королевской армии, воевавшей на стороне Третьего рейха.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
соглашение о партнерствеПерсоны: иностранцыПерсоны: Алексей Гордеев
0
0