Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 16.05.2018 11:45

Алексей Гордеев призвал к агроэкологии в Воронеже

Полпред президента в ЦФО Алексей Гордеев открыл 31-ю сессию Региональной конференции ФАО для Европы.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных наций (ФАО) является межправительственной организацией, в состав которой входят 194 государства-члена, два ассоциированных члена и одна организация-член – Европейский союз.

Господин Гордеев подчеркнул, что Россия 12 лет активно участвует во многих проектах ФАО: с 1 января 2016 года открыт и функционирует офис ФАО, РФ финансирует несколько важных проектов организации.

- У нас есть наработки и мы готовы ими делиться, ключевая тема – агроэкология, передаёт DairyNews слова полпреда президента в ЦФО, в скором будущем - вице-премьера правительства РФ. - С учётом роста населения и доходов в развитых странах спрос на продовольствие будет расти и в рамках старых экономических парадигм решение актуальных проблем невозможно. Большое значение приобретает цифровизация сельского хозяйства – одно из многообещающих направлений агросектора.

 Напомним, в столицу Черноземья съехались обсудить цифровое сельское хозяйство и другие вопросы более 200 делегатов, треть из которых - иностранные министры по сельскому хозяйству из Европы и Центральной Азии.

Конференция рассчитана на три дня. Параллельно с основными сессиями будут проводиться мероприятия, включающей гендерные вопросы и миграцию в Центральной Азии, продовольственные потери, пищевые отходы, ведение органического сельского хозяйства.

Николай Мирошников 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Сельское хозяйствоМеста: Воронежская областьПерсоны: Алексей Гордеев
0
0