Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 30.11.2016 12:39

Алексея Антиликаторова гордума утвердила-таки в должности вице-мэра Воронежа

По мнению 28 парламентариев, у главного борца с киосками оказались соблюдены все требования для того, чтобы в полной мере стать замом главы столицы Черноземья.

Неожиданная политическая новость произошла в Воронеже 30 ноября. Кандидатуру прежнего исполняющего обязанности вице-мэра Алексея Антиликаторова утвердили депутаты городской Думы.

По сообщению источника «Блокнот Воронеж», за Алексея Антиликаторова проголосовали 28 депутатов. По их мнению, политик набрал достаточно стажа для того, чтобы официально стать заместителем главы городской администрации.

Напомним, что в мэрию Алексей Антиликаторов пришёл из «Агентства по инновациям и развитию», где после окончания ВГТУ по специальности инженер работал помощником директора. Есть мнение, что о трудоустройстве "инноватора" в городской администрации хлопотал лично его шеф Владимир Логинов.

Однако, по инсайдерской информации, Алексей Антиликаторов нашёл свою тропку к сердцу мэра Александра Гусева. Возможно, сыграло свою роль то, что в составе молодежного правительства Воронежской области Алексей Антиликаторов был избран «дублёром» главы региона Алексея Гордеева. Что же касается бывшего шефа Алексея Антиликаторова, то, как свидетельствуют наши источники, у Владимира Логинова даже вошло в привычку пропесочивать нынешнего и. о. вице-мэра на планёрках в «Агентстве по инновациям и развитию».

До некотрых пор вызывала сомнение кандидатура Антиликаторова и у значительной части депутатов гордумы. Поэтому, собственно, чиновник и пребывал в статусе и.о. Причём, как заявил ранее мэр Александр Гусев, Алексей Антиликаторов мог работать в этом статусе сколь угодно долго. А что - денег много не просил...

Летом этого года в рамках брифинга в мэрии журналист "Блокнот Воронеж" интересовался у господина Антиликаторова, как он сам объясняет недоверие к нему депутатов. Чиновник от ответа ушёл, но обещал дать интервью о специфике своей работы в мэрии. Обманул. 

Зато наконец депутаты поменяли своё мнение о вице-мэре, ссылаясь на то, что он теперь набрал достаточный стаж работы. Интересно, почему именно сейчас?


Илья Ершов Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: Воронежская городская ДумаПерсоны: Алексей Антиликаторов
0
0