Воронеж Суббота, 20 апреля
Спорт, 08.02.2023 21:32

Алжирский новичок воронежского «Факела» травмировался в первой же своей игре за «огнеопасных»

«Сине-белые» сыграли вничью с «Торпедо» на турецких сборах.

Новичок воронежского «Факела» Мохамед Брахими из Алжира получил травму в контрольном матче с «Торпедо». Об этом рассказали в пресс-службе команды.

Игра против москвичей и прямого конкурента в борьбе за сохранение прописки в РПЛ стала первой для африканца, которую он провёл в футболке «огнеопасных».

Как заявили в клубе, игроку диагностировали сначала перелом таранной кости, но позже сделали уточнение, что футболист сломал её задний отросток. Срок восстановления составит около 3-4 недель.

Пополнил стан «Факела» Мохамед Брахими неделю назад. Перешёл он из болгарского клуба «Ботев», в составе которого становился бронзовым призером местного чемпионата. Также в его послужном списке значатся игры в Лиге Конференций.

Сама встреча с «торпедовцами» завершилась вничью – 1:1. За «Факел» отличился на 8-й минуте нападающий Хызыр Аппаев, который «парашютом» направил мяч в ворота столичной команды после того как получил передачу на левом фланге.

Сравнял счёт в середине второго тайма защитник «Торпедо» Илья Кутепов после рикошета в штрафной площади «факелонов», сумев быстро сориентироваться и головой отправить футбольный снаряд в сетку.