Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 21.06.2019 11:43

Аналитики назвали Воронеж городом с самыми дорогими платьями в России

В Воронеж стал городом, где продают самые дорогие выпускные платья.

Аналитики популярного сайта объявлений в России "Avito" провели анализ и выяснили, что в Воронеже спрос на платья для выпускниц за год вырос на 37,9%. Сам наряд к торжеству подорожал на 14,9% за год. Сейчас его средняя стоимость в столице Черноземья достигла 5 400 рублей. Самая сильная конкуренция в городе разворачивается за платья размером XXL.

За год по стране спрос на подобные наряды увеличился на 8%. При этом он вырос в 18 крупных городах России. Чаще всего выпускницы ищут платья маленького размера (42-44). Таких девушек 46%. Но наиболее сильная конкуренция наблюдается среди представительниц прекрасного пола за наряд самого большого размера - XXL. Это касается масштабов не только всей страны, но и 10 ее крупных городов. Так, в Волгограде, Краснодаре, Красноярске и Тольятти данную нишу заняло платье размера XL, в Иркутске, Нижнем Новгороде и Омске - L, в Ижевске, Казани и Ростове-на-Дону - M, в Тюмени и Ульяновске - S, а в Перми - XS.


Необходимо отметить, что на растущий спрос не повлияло и увеличение стоимости платьев на 11,1% (до 4 000 рублей) в целом по стране и в 22 из 23 городов. Единственным исключением стал Волгоград, где цена снизилась на 2,9%.

Кроме того, чем ближе торжественная дата, тем активнее выпускницы вместе со своими родителям и искали платья на Авито. Число поисковых запросов в масштабах всей страны постепенно росло с начала года и достигло своего пика 12 мая 2019 года. В этот день показатель был превышен более чем в 6 раз. Активность сохранялась до 20 мая, а затем резко пошла вниз. Из этого аналитики сделали вывод, что большинство старшеклассниц купили платья примерно в течение этой недели - за месяц до выпускного.





Дарья Пухова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1