Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 21.06.2019 11:21

Новую политическую силу возглавил воронежский арбитражный управляющий

В ближайшее время партия намерена подать документы в Минюст для своей официальной регистрации.

На днях состоялся первый съезд новой политической силы, которая объединяет арбитражных управляющих со всей России. Она называется Антикризисной партией, и создать ее решил воронежец Игорь Вышегородцев. В съезде участвовали представители 45 регионов России. Все они избрали главой политической силы своего коллегу Игоря Вышегородцева. Партия должна прописаться в столице Черноземья. Об этом «Коммерсанту-Черноземье» рассказал сам господин Вышегородцев.

Арбитражный управляющий отметил, что, по уставу Антикризисной партии, глава должен избираться раз в два года и только один раз. Новая сила намерена участвовать в политической жизни и избирательных кампаниях, в том числе, в Воронежской области.

В качестве целей, которые заявил Игорь Вышегородцев, выступают переработка банкротного законодательства и создание банкротного кодекса. Все это нужно, чтобы компании шли по пути восстановления, а не распродажи своего имущества.

- И конечно мы будем требовать отмены запрета продажи алкоголя после 23:00. Это одна из важных антикризисных мер. Люди должны иметь возможность выпить в любое время дня и ночи, - заявлял ранее арбитражный управляющий Игорь Вышегородцев.

Напомним, ранее Игорь Вышегородцев говорил, что в стране есть организации, регулирующие деятельность арбитражных управляющих (СРО, Союз СРО, Второе национальное объединение, Первый съезд АУ, профсоюз). Кроме того, такие организации защищают профессиональную деятельность его коллег. А вот политической силы, которая отстаивает интересы арбитражных управляющих в России нет до сих пор.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: БанкротствоСобытия: ПолитикаОрганизации: Арбитражный суд Воронежской области
0
0