Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 21.04.2022 22:02

Аналитики рассказали, стоит ли воронежцам ждать летних корпоративов

Если и да, то горячительное придется докупать.

Фанатам летних тусовок и громких корпоративов в Воронеже следует поумерить пыл, чтобы потом не обжечься. Летом 2022 года вечеринок с коллегами по цеху будет не так много, как ранее – об этом рассказали специалисты из сервиса по подбору работы SuperJob. Развеселые игрища планируют провести в 23% воронежских компаний: из форматов работодатели называют вылазки на природу, квесты, боулинг, караоке, спортивные соревнования и праздные застолья в ресторанах.

Любопытно, что суетиться над корпоративами планирует прежде всего малый бизнес. По статистике лишь 13% компаний с численностью персонала от 1000 человек будут что-то придумывать, в то время как 22% скромных коллективов (до 100 сотрудников) нескромно отгуляют летние деньки.

Наиболее всего повезло воронежцам, трудящимся в банковской и IT-сферах. В 30% подобных организаций можно будет пошуметь с размахом, зато не свезло логистам (9%) и сотрудникам производственной отрасли (12%) – они будут гоготать куда меньше.

В общем же вечеринки будут куда скромнее, чем годами ранее. Цены в магазинах известны всем, однако лишь в 22% организаций бюджет на корпоративы увеличили. В 33% компаний будут направлять столько же денег, сколько и ранее, а у 15% дримтимов дела вообще не очень – там на праздники жизни будут выделять меньше средств.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0