Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 11.12.2019 06:02

Аналог Cybertruck Илона Маска построят в Воронеже для Wylsacom

Местный мастер соберет футуристический транспорт за 2,5 млн.

Популярный блогер Валентин Петухов, который имеет на youtube-канале Wylsacom 8,5 млн подписчиков, приехал в столицу Черноземья. В нашем городе «ютубер» задумал посоревноваться с Илоном Маском и создать футуристический Cybertruck раньше американского изобретателя.

- Мы будем строить Cybertruck. Так и назовем эту движуху – Cybertruck из Воронежа. Илон Маск анонсировал свой пепелац, который выпустит в 2021 году. Илон, я бросаю тебе челлендж. Дядя Валя в Воронеже соберет Cybertruck быстрее, - заявил в начале видео Валентин. 


Доверить свою задумку блогер решил местному мастеру Станиславу Петракееву, который сооружает рамы, кит-комплекты и багги. По плану воронежец с нуля сделает аналог нового изобретения Маска до конца лета 2020 года. Сборку местного футуристический транспорта оценивают в 2,5 млн рублей. Однако сумма может измениться.

- Весь следующий год будем пилить отчеты, рассказывать, как идет работа. Наша задача - к концу лета иметь на руках Cybertruck, на котором можно поехать, - заявил Wylsacom. 

Анастасия Шабанова 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0