Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 03.11.2019 16:01

Ангельскую прелесть деревянных скульптур показали воронежцы на выставке в Карелии

Уникальные произведения представили в Карелии. 

2 ноября 2019 года в горном парке "Рускеала", который находится в Республике Карелия, состоялось долгожданное открытие проекта под названием "Обитель Ангелов". Виртуозную работу подготовили воронежцы Александр Ивченко и Александр Алфёров. Мужчины - виртуозные резчики по дереву бензопилой. На их счету уже большое количество побед и достижений, некоторые из которых признаны на мировом уровне

На протяжении 14 месяцев мастера изготавливали более 30 скульптур. Площадь уникальной композиции - 150 квадратных метров. Все это располагается под 15-метровым геокуполом, высота которого 7,5 метров. Все скульптуры на 99% виртуозно выполнены бензопилой. 

- Нельзя сделать тяжелую работу, не испачкав руки, не запылив одежду. Жизнь - большая работа... И вряд ли просто найти щетку, которая очистит душу. Наша "Обитель Ангелов" - не щетка для чистки души. Это всего лишь дерево. Но если вы, войдя в Обитель, хоть на минуту вынырните из житейской суеты и бытовой круговерти, значит, мы работали не зря... - написал на собственной странице в социальной Сети Александр Ивченко.

Напомним, ранее "Блокнот Воронеж" рассказывал своим читателям о том, как безупречное владение бензопилой помогло мастеру создать "Небесную канцелярию". Тогда наш материал был посвящен отдельной части деревянной композиции. 








Фото: vk.com/id266926190 

Дарья Пухова 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0