Блокнот
Воронеж
Понедельник, 02 ноября
Общество, 21 секунду назад

Дворец творчества в Семилуках отремонтируют за 100 миллионов рублей

Некогда дворец, а сейчас сарай. На сайте госзакупок опубликовали информацию о планах на капитальный ремонт районного Дворца творчества в Семилуках. Обозначен бюджет работ: он составляет 100 млн 478 тыс. рублей.

История муниципального сооружения насчитывает 71 год. За это время здание успело сменить несколько назначений: от городской администрации до районного Дома пионеров и школьников. Ныне, это печальный артефакт былой эпохи, которому требуется реконструкция.

Согласно расчёту начальной (максимальной) стоимости контракта, только на монтажные работы планируется бюджет 70 млн рублей. Значительная часть затрат связана с проведением интернета и электро-коммуникаций - на них выделяют около 13,5 млн. На фасады здания планируется расход более 15,4 млн. и более 23 млн. рублей планируют потратить на внутреннюю отделку помещений. Ремонт крыши и отмостка обойдется заказчику примерно в 11,2 млн. В общую сумму 100 млн 478 тыс. рублей. включена прибыль подрядчика, уплата налогов, сборов и других обязательных платежей.

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Воронежской области ищет исполнителя на данный контракт. Заявки на участие в торгах принимаются до 17 ноября.

Работы по капитальному ремонту «Дворца» должны начаться до конца ноября, на их проведение заказчик выделил срок в 11 месяцев. Согласно проекту, жители и гости Семилук смогут увидеть обновлённый Дворец творчества уже в сентябре 2027 года.

Напомни, что ранее уже начали подготовку к капитальному ремонту здание управления Федерального казначейства в Воронеже


Дмитрий Исходов

Новости Воронежа и Воронежской области здесь, на Новости - Блокнот Воронеж



#Новости Воронежа
#Новости Воронеж
#Новости Воронежа сегодня
#Воронеж новости

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения событий и новостей Воронежа ниже

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Воронежская областьСемилукиРеконструкция
Главное в стране