Анимационный фестиваль пройдет в Воронеже
Читайте также:
- Стало известно, зачем Владимир Соловьев приедет в Воронеж (сегодня, 15:40)
- Стало известно, как будут перекрыты дороги из-за игры воронежского «Факела» (сегодня, 13:17)
- Сергей Лукин: вопрос о статусе многодетной семьи – важный и долгожданный! (сегодня, 13:11)
Облправительство поддержит это мероприятие.
В 2026 году в Воронеже пройдет уже четвертый международный анимационный фестиваль «МультПрактика» (6+), который дважды выигрывал президентский грант. Предстоящее мероприятие, объединяющее тех, кто интересуется анимацией, обсудили сегодня глава Воронежской области Александр Гусев и депутат Госдумы РФ Андрей Марков. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.
Известно, что одной из тем будущего фестиваля станет 225-летие со дня рождения известного этнографа Владимира Даля. Поскольку фольклорист родился в Луганске, особый пласт программы фестиваля включит в себя темы по взаимодействию с Луганской Народной Республикой.
Губернатор Гусев отметил, что региональное правительства, как и ранее, поддержит анимационный фестиваль. В этом году «МультПрактику» посетили тысячи, только на торжественное открытие, которое состоялось в парке «Орленок», пришло свыше восьми тысяч человек.
Кроме этой темы, губернатор и депутат обсудили деятельность в его избирательном округе (это Аннинский одномандатный избирательный округ № 89), капремонт соцобъектов на территории Панинского района Воронежской области, ремонт в школе в районном центре. По последнему вопросу, кстати, уже готова бюджетная заявка.
Поговорил Гусев с Марковым также о туризме и федеральном законе, который был принят не столь давно, – о создании Национальной системы туристских троп в Российской Федерации.
Инна Борисова
Новости на Блoкнoт-Воронеж